Curso 2019-20
Servicios
AMPA
 
EQUIPO DIRECTIVO
 
 
Directora
Luisa Bárcenas Martínez  
 
J. de estudios
Diego Ezquerro Pérez  
 
Secretaria
Ana María Martín Bengoa  
 
CLAUSTRO DE PROFESORES
 
 
EDUCACIÓN INFANTIL
 
   
3 años A
Blanca Álvarez Ceniceros  
   
3 años B
Carolina Río Nieto  
   
4 años A
Mª Montserrat Urbina Agustín  
   
3 años B
Mª José González Arnedo  
   
5 años A
Sonia Aroz Clemente  
   
3 años B
Esther Fernández Corcuera  
   
Apoyo
M Concepción Murillo Merino
 
   
Laura Pérez Valgañón
 
 
EDUCACIÓN PRIMARIA
 
   
1º A
Gemma Ezcorza Treviño
 
   
1º B
Silvia Antón Ubis
 
   
2º A
Federico Ibáñez Robles  
   
2º B
Lucía Martínez Ugalde
 
   
3º A
Rosa Sordovilla Sánchez  
   
3º B
Tatiana Norte Rodríguez  
   
4º A
Marta Alonso Augusto  
   
4º B
Mª José Martínez Martínez  
   
5º A
José María Hernández Pascual
 
   
5º B
Margarita González García  
   
5º A
Ana Rosa Francia Puerta  
   
6º B
Javier Crespo Martínez  
   
6º C
Verónica Ciaurri Echeverría
 
   
 
 
ESPECIALIDADES
 
   
Inglés
Ángel Martínez Tofé
 
   
Jesús M. Sánchez Pinedo
 
   
Mónica Díaz García
 
         
   
Educación
Diego Ezquerro Pérez
 
   
Física
Juan José Hermosilla Calvo  
   
Ricardo Solano Vaquero  
         
   
Música
Ana María Martín Bengoa  
   
Óscar Suárez Cristóbal  
         
   
Logopedia
Rita Marcos Balmaseda  
      Germán Solana Frías  
         
   
Pedagogía
Encarnación Rodríguez del Río  
   
Terapéutica
Silvia García Gómez  
      Ana Castillo Martínez  
         
   
Orientación
Noelia Zorzano Colás  
         
   
Religión
Jaime Fernández Martínez  
      Mª Soledad Martínez García  
         
    Proyecto Laura Pérez Valgañón  
    Explora    
         
    Auxiliar de Tayler Haughton  
   
Conversación
   
     
 
COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA
 
    Directora Luisa Bárcenas Martínez  
   
J. de estudios
Diego Ezquerro Pérez  
    C. Infantil Carolina Río Nieto  
    C. 1º Ciclo Lucía Martínez Ugalde  
    C. 2º Ciclo Jesús M. Sánchez Pinedo  
    C. 3er Ciclo Javier Crespo Martínez  
    Orientadora Noelia Zorzano Colás  
    C. Apoyos Marta Alonso Augusto  
     
 
COORDINADORES
 
    Infantil Carolina Río Nieto  
    1º Ciclo Lucía Martínez Ugalde  
    2º Ciclo Jesús M. Sánchez Pinedo  
    3er Ciclo Javier Crespo Martínez  
    Apoyos Marta Alonso Augusto  
    Extraescolares Rita Marcos Balmaseda  
    Biblioteca Silvia Antón Ubis  
    T.I.C. Ángel Martínez Tofé  
 
CONSEJO ESCOLAR
 
    Presidenta Luisa Bárcenas Martínez  
   
J. de estudios
Diego Ezquerro Pérez  
    Secretaria Ana María Martín Bengoa  
    Profesores Silvia Antón Ubis  
      Javier Crespo Martínez  
      Mª José Martínez Martínez  
      Concepción Murillo Moreno  
      Carolina Río Nieto  
      Encarnación Rodríguez del Río  
      Rosa Sordovilla Sánchez  
    Padres Katherine Alexandra Carranza Farfán  
      Olga Galvete Osera  
      Pilar García Garmendia  
      Estela Gorostiza Cornago  
      Sara Mazo Casaus  
      Elisa Montes Rodígue  
    Alumnado David Zúñiga Flores  
    R. Personal Pedro Valgañón Rubio  
   
Ayuntamiento
   
     


CEIP ESCULTOR VICENTE OCHOA

C/Poniente, nº 9
26005 - LOGROÑO (La Rioja)
Tel. 941227005 - 941224605
Fax:941211683
ceip.vicenteochoa@larioja.edu.es

































Proyecto colegio deportivo



Orientación educativa La Rioja